Новый искусственный риф в Пафосе

Судно «Лабе» (Laboe), ранее потерпевшее кораблекрушение, было затоплено в воскресенье (22 июня) для создания первого искусственного рифа в округе Пафоса.

Власти Пафоса надеются, что место станет таким же популярным среди дайверов всего мира, как и «Зенобия» (паром, потерпевший крушение у берегов Ларнаки).

Судно «Лабе» было построено еще до Второй мировой войны и использовалось в качестве рыболовецкого. Корабль длиной 25 м стоил 30 тыс. евро, был выкуплен Кипрской организацией по туризму и Советом по туризму Пафоса. Это уже третий искусственный риф, который создан на Кипре (два других расположены в Паралимни и Айя-Напе).

«Лабе» был затоплен в 2-х километрах от берега на глубине 25 м. Искусственный риф создан как имитация естественных рифов с целью привлечения рыб и других морских жителей.

 

 

Метки

Об авторе

Елена Братушка

Легкая влюбленность в Кипр наступила с первого посещения острова в 2011 году. В течение двух лет приезжала на 1-2 месяца летом и успела познакомиться со всеми прелестями «туристического бытия». За это время влюбленность смогла перерасти в глубокое чувство. С 2013 года постоянно живу на Кипре. Моя мечта – своим творчеством на страницах «Кипр Информ» донести до вас, уважаемые читатели, главную мысль: Кипр прекрасен в любое время года, располагает уникальными возможностями для отдыха людей с любыми интересами. Здесь прекрасны пляжи и активный отдых, отдых с детьми, экскурсионные и гурман-туры, здесь замечательное вино и прекрасная легкая атмосфера. Об этом каждая строчка моих статей!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.