Bank of Cyprus стрессы не страшны

Публичная акционерная компания Bank of Cyprus Limited успешно прошла проверку на стрессоустойчивость, проведенную Европейским банковским комитетом в сотрудничестве с ЦБ Кипра, ЕЦБ, Европейской комиссией и Европейским советом по системным рискам. Об этом говорится в сообщении Юниаструм банка , представляющего российский бизнес группы банка.

Проверка проводилась с использованием методологии и основных допущений, принятых для оценки достаточности капиталов банков. Оценка адатапционных возможностей в случае серьезных потрясений и конкретную реакцию каждого банка на гипотетические стрессовые ситуации в определенных условиях.

Европейский банковский комитет определил стрессовую ситуацию в рамках неблагоприятного сценария, охватывающую период в два года (2011-2012 года). Одним из акционеров Bank of Cyprus в настоящее время  является российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев (на фото).

Метки

Об авторе

Сергей Солодуха

«Все к лучшему в этом лучшем из миров» /Вольтер/ Если вы любите солнце и море, ищете тепла и тишины, тяготитесь суетой и шумом, цените гостеприимство и не равнодушны к мировой истории, то Кипр для вас.