Wizz Air запускает рейс Киев-Ларнака

1

Хорошим рождественским  подарком стало сообщение информационных агентств о приходе на рынок авиаперевозок Кипра венгерского лоукостера Wizz Air.

Wizz Air

Ларнака – Киев

Авиаперевозчик открывает  новый рейс по маршруту Киев–Ларнака с 1 мая 2014 года. Также будут организованы рейсы в Белград и Донецк.

Аэропорт ЛарнакиРейс будет выполняться на новых самолетах Airbus A320 дважды в неделю по четвергам и воскресеньям.

Особенно радует стоимость билета от 25 евро в одну сторону с учетом налогов и сборов за бронирование.  Мне сразу представилось, что таким образом у многих русских появилась возможность путешествовать на Кипр через Украину, поскольку кроме вышеуказанных рейсов венгерский перевозчик вышел и на российский рынок: будут совершаться перелеты с Украины в Москву, в аэропорт Внуково.

Wizz Air считается  крупнейшей авиакомпанией Центральной и Восточной Европы с ультра демократичными ценами. Причем, сервис авиакомпании весьма продвинут. Например, на сайте Wizz Air можно забронировать не только билеты, но и гостиницу, минуя туроператоров. А стоимость, например, недельного отдыха на двоих  в отеле 4 звезды в Белграде, Софии или Киеве обойдется примерно в 500 евро, включая авиабилеты.

В авиакомпании считают, что новые авиарейсы будут стимулировать туристический сектор, так как перелет на Кипр станет доступен гораздо более широкому кругу людей.

Сервис на бортуДанное предложение весьма заманчиво для тех, кто предпочитает иногда прогуляться в выходные в другую страну. С Wizz Air можно спокойно улететь в четверг с Кипра в Киев, а в воскресенье вернуться обратно.

Не только Украина

Интересен и тот факт, что новое предложение в принципе позволит сэкономить и на билетах до Москвы. Например, сегодня пассажир, пользуясь услугами крупнейших российских перевозчиков «Трансаэро» или «Аэрофлот», тратит на перелет между Кипром и Москвой и обратно в среднем 17-18 тысяч рублей.

Путешествие с Wizz Air обойдется значительно дешевле. Кроме того, как показывает практика, уровень обслуживания пассажиров на борту традиционных перевозчиков и лоукостеров не отличается принципиально. Зачастую у европейских перевозчиков он даже выше по некоторым параметрам. Например, существенно надежнее выглядят новые воздушные суда лоукостеров, укомплектованные всем необходимым.

Янукович и ПутинРоссия и Украина связаны традиционно тесными связями: родственными, дружескими, деловыми. Думаю, найдется немало людей, для кого перспектива «заехать» по дороге на Кипр на Украину без дополнительных затрат покажется заманчивой.

В любом случае, насколько в итоге данное предложение будет широко использоваться жителями России, покажет время, но даже сейчас, на начальном этапе, выглядит оно весьма перспективным.

Метки

Об авторе

Наталия Питман

Сейчас, когда вы читаете эти строки, я мчусь на автомобиле или брожу по горным тропинкам в поисках чего-то необычного, а, возможно, я покоряю другие города или страны, потому что безумно люблю путешествовать. Я постоянно попадаю в невероятные истории - на моем пути иногда встречается самое настоящее НЛО, или где-нибудь в парижском ресторане мне предлагают отведать эксклюзивное блюдо с червяками. Я вижу интересное во всем. И спешу мгновенно поделиться своими впечатлениями со всеми. Я филолог по образованию, и мне прочили карьеру научного сотрудника, но победила журналистика. Я попробовала себя во многих ее жанрах: начав с работы ведущей на радио «Европа плюс» и поработав на телевидении, я остановила в итоге свой выбор на печатных СМИ. Это стало не просто моей профессией, но образом жизни. Мне удивляет и радует все. Я люблю жизнь, и, мне кажется, это взаимно. Я живу между тремя странами и тремя островами. И время для меня никогда не останавливается. Я всегда знаю, чем мне нужно заняться. Грустно и скучно - это не про меня. Я родилась на далеком и уникальном острове Сахалин, жители которого первыми в России встречают новый день. Здесь тесно переплетаются культуры русского, корейского и японского народов, здесь по-настоящему ходят медведи по улицам городов, а красную рыбу и крабов можно ловить руками, здесь каждый второй житель - горнолыжник, а людям свойственны дальневосточные братство, поддержка и взаимовыручка. Я часто бываю в Англии, где мне по душе аристократизм. Английская сдержанность немного охлаждает мой пыл и авантюризм, вдохновляя на новые идеи и проекты. Я счастлива от того, что моим вторым домом стал Кипр - остров, где все улыбаются, и ты улыбаешься в ответ. У меня много друзей, в том числе русских, которые, как и я, не боятся рисковать, что-то изменив в своей жизни. Своим опытом жизни на этом сказочном острове я делюсь с вами на страницах «Кипр Информ». Я мечтаю найти здесь клад! Пусть это будет не сундук с золотом, а маленькая церквушка или уникальное место для отдыха и развлечений, о котором пока никто не знает, но после моих рассказов многие захотят его посетить. Когда я ложусь спать, то мечтаю, чтобы скорее наступил новый день, который принесет новые открытия и возможность поделиться ими с вами!

Один комментарий

  1. Александр К.

    Это здорово, что Кипр для наших туристов станет более доступным. При такой низкой стоимости авиабилетов туда можно летать хоть ежемесячно. А с таким расписанием самолетов не удивлюсь, если турфирмы будут предлагать круиз выходного дня на Кипре.

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.